Los 579

Lindner, Richard

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

3.000 €

Hamburg, 1901 - New York, 1978
Blattgröße: 67 x 50,6 cm und 71 x 101 cm,o. R.
"Fun City", 1971. Folge von 14 Farblithografien, 12 auf verschiedene Papiere und zwei auf Rowlux-Karton aufgelegt. Alle in Bleistift signiert, 13 nummeriert 84/175, ein Blatt nummeriert 5/26 sowie auf dem Titel nummeriert. Herausgeber: Shorewood Atelier, Inc., New York.
Walter Bischoff Galerie, Stuttgart.